РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ -  "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

РЯЗАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА

"ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

РЯЗАНЬ

Материалы отфильтрованы по дате: Май 2018

25 мая в Малом зале Правительства Рязанской области состоялось заседание Совета по делам инвалидов при Губернаторе Рязанской области. В работе Совета принял участие заместитель председателя Рязанского отделения «Боевое братство», член Общественной палаты Рязанской области Игорь Бархансков. Были рассмотрены вопросы о ходе реализации в Рязанской области плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг по итогам 2017 года, создание условий для участия инвалидов в культурной жизни общества, обеспечение занятости инвалидов трудоспособного возраста.

Опубликовано в Новости

Рязанское областное отделение ВООВ «Боевое братство» приняло участие в  конкурсном отборе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет бюджетных ассигнований в целях финансовой поддержки в соответствии с Законом Рязанской области от 09.11.2012 №86-ОЗ проводимом министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области. По результатам конкурса наша организация получит 87 900 рублей.

Эти средства будут потрачены на реализацию социально значимых мероприятий в соответствии с подпрограммой 2 «Поддержка социально значимой деятельности некоммерческих организаций» государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016-2020 годы».

На фото председатель «Боевого братства» Александр Костров с начальником отдела по работе с общественными организациями и поддержке общественных инициатив Натальей Артонкиной после подписания соглашения на получение субсидии.

Опубликовано в Новости

18 мая председатель Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Костров принял участие в заседании Комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области, которое состоялось в Захаровском краеведческом музее, села Захарово, Захаровского района Рязанской области.  Заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель Комиссии Сергей Владимирович Филимонов рассказал о реализации мероприятий посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Также были рассмотрены вопросы о результатах работы регионального отделения Поискового движения России в 2017 году и перспективах развития поискового движения в 2018 году и об опыте работы по патриотическому воспитанию населения на территории Захаровского муниципального района.

Опубликовано в Новости

18 мая председатель Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Костров принял участие в VI областная социально-патриотическая акция «День допризывника».

Социально-патриотическая акция «День допризывника» в этом году была посвящена празднованию 135-й годовщины со дня рождения советского композитора, генерал-майора, автора музыки Государственного гимна Советского Союза и Российской Федерации А.В. Александрова. Мероприятия прошли на родине знаменитого рязанца в селе Плахино Захаровского района.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов приветствовал собравшихся от имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова. «Стало доброй традицией проводить в нашем регионе День допризывника. Знаменательно, что сегодня акция проходит на родине Александра Александрова – человека, которым гордятся не только рязанцы, но и вся страна, – сказал Сергей Филимонов. – Многие из вас через некоторое время будут выполнять свой самый священный долг – защищать наше Отечество. Уверен, что вы станете достойными продолжателями славных традиций наших великих земляков».

В социально-патриотической акции «День допризывника» приняли участие команды из 28 муниципальных образований региона. Школьники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, неполной сборке-разборке автомата Калашникова, оказании первой медицинской помощи.

Кроме того, в рамках Дня допризывника состоялись показательные выступления по рукопашному бою курсантов РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и демонстрация спортивной техники регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области.

Опубликовано в Новости

Поможем ветеранам, купив маленький символ надежды. Рязань присоединилась к Всероссийской акции «Красная гвоздика». Ее учредитель фонд «Память поколений», который возглавляет первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

С 8 мая по 22 июня на площади Победы, Театральной и у торгового центра «Круиз» активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» будут распространять значки в форме красной гвоздики. Приобрести их каждый желающий, заплатив любую денежную сумму. Все вырученные средства передадут в фонд «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, проживающим в нашем регионе.

Акция проходит в будние дни на заявленных точках с 17:00 до 19:00.

Опубликовано в Новости

В Рязанском областном отделении «Боевое братство» ведется постоянная работа с членами семей погибших, умерших воинов и ветеранов боевых действий, военной службы. В связи с тем, что нашему отделению выделено всего 5 путевок на реабилитационное лечение на 2018 год наша организация напрямую направляет членов организации в ЦВТ им. Лиходея.

На фото председатель организации Александр Костров и вдова умершего члена Совета нашей организации Родина Михаила Семеновича оформляют документы для направления в ЦВТ им. Лиходея.

Опубликовано в Новости

По инициативе Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое братство» в Рязанской области создается рабочая группа по проведению мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сохранению исторической памяти о событиях 1979-1989 годов.

Наша организация планирует включить в план мероприятий инициативу ВООВ «Боевое братство» по обобщению информации о состоянии учета и сохранения мест погребения погибших при защите Отечества в соответствии с Законом РВ № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», приведение в порядок и ремонт мемориалов, памятников и мест захоронений, мероприятия по социально-медицинским направлениям и многое другое.

Опубликовано в Новости

22 мая заместитель председателя РОО ВООВ «Боевое братство» Валерий Журавлев оказал содействие в оформлении документов на реабилитационное лечение вдове погибшего офицера в Афганитсане.

Опубликовано в Новости

21 мая в офисе Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое братство» прошла встреча председателя отделения со старшим инспектором, майором полиции Рязанского филиала Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя Александром Еной. На встрече обсудили участие представителей «Боевого братства» в научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, которая состоится 31 мая 2018 года в Рязанском филиале университета. Также обсудили возможность заключения Соглашения о сотрудничестве между нашими организациями.

Опубликовано в Новости

15 мая 2018 года в Рязани на площади им. Маргелова состоялась встреча боевых друзей, приуроченная к началу вывода советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты встретились с членами семей воинов погибших в Афганистане. Минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к мемориальным плитам. После этого заместитель председателя РОО ВООВ «Боевое братство» Бархансков Игорь вручил награды  ветеранам боевых действий.

Опубликовано в Новости
В началоНазад12ВперёдВ конец
Страница 1 из 2

График работы организаций:
пон.-пятн. с 10.00 до 18.00
Без перерыва на обед
Выходные дни:
суббота, воскресенье

Тел.: 8 (4912) 45-74-43
Факс: 8 (4912) 21-04-55
Юрист: +7-(910)- 632-63-34


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Рязанская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

© 2016.