РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ -  "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

РЯЗАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА

"ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

РЯЗАНЬ

Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2021

15 октября руководитель Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Костров в составе группы членов Совета по делам инвалидов при Главе администрации города Рязани провел проверку состояния доступной среды для маломобильных групп населения в образовательных и спортивных учреждениях города. В состав группы вошел председатель Рязанского областного отделения «Союз-Чернобыль» Виктор Боборыкин. Проверялось состояние пандусов, кнопок вызова и другие параметры. Проверили музыкальную школу и два спортивных объекта. Музыкальная школа № 8 и спортивная школа «Орион» соответствуют стандартам для работы с маломобильными гражданами, а легкоатлетический манеж «Юность» нуждается в улучшении условий для инвалидов. Предполагается еще один выезд для проверки муниципальных учреждений.20211019 103619245

Опубликовано в Новости

22 октября состоялась вторая поездка членов Совета по делам инвалидов при Главе администрации города Рязани по проверке доступной среды для маломобильных групп населения. В ней принял участие руководитель Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Костров.

       Проверка началась с детской школы искусств № 2, которая находится в «спальном» районе Недостоево. В связи с тем, что школа сдана три года назад – все требования по доступной среде выполнены в полном объеме. Есть парковочное место для инвалидов, пандус, кнопка вызова. В здании работает лифт с широким проемом для въезда колясок. Туалетные комнаты для маломобильных групп также выполнены в соответствии с нормативами. В школе искусств созданы все условия для обучения детей. Наверное эту школу можно было бы назвать храмом искусств. Второй объект – спортивная школа «Сокол» - спустил нас с небес на землю. Из доступной среды присутствовали электрический подъемник для колясочников, который не могли запустить в течении 15 минут, и туалетные комнаты оборудованные поручнями, сделанными достаточно топорно. Как пояснили комиссии представители спортшколы – здание сдавалось в эксплуатацию в 2012 году и было принято в эксплуатацию в соответствии с нормами по доступной среде. К сожалению, наверное, в то время действовали более «слабые» требования к доступной среде. Руководство школы обещало устранить недостатки. Третий объект проверки – библиотека-филиал № 7 ЦБС г. Рязани оказалась закрыта, у нее был выходной. Но осмотр здания и прилегающей территории показал отсутствие какой либо доступной среды! И последний объект проверки - библиотека-филиал № 10 ЦСДБ г. Рязани показала, что даже при отсутствии финансирования на мероприятия по доступной среде, можно всегда найти выход и обеспечить доступность помещения. На здании библиотеки есть кнопка вызова, мы проверили ее работу; есть телескопический пандус, который сотрудники готовы применить если приедет инвалид-колясочник.

Все замечания будут доложены членами комиссии на заседании Совета по делам инвалидов.2 22 122 32 42 52 6137 7 210 IMG 20211022 WA0029

Опубликовано в Новости

20 октября Рязанское областное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в лице Кострова Александра Николаевича передало безвозмездно в среднюю общеобразовательную школу № 63 города Рязани более 1000 экземпляров книг. Книги конечно не новые, но все в отличном состоянии. Переданные книги самого разного содержания – от классиков до патриотических.

20211020 141428

Опубликовано в Новости

Член Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Николаевич Егошкин организовал полевой выход старшей и младшей группы кадетов Детско-юношеского центра «Звезда» г. Рязани в район Борковского карьера в пригороде Рязани. На первом этапе занятий отрабатывался бой в составе мотострелкового отделения с преодолением участка зараженной местности, минного поля. 2-й этап включал в себя действия десанта и спецназа в тылу противника, засады, установка растяжек. На третьем этапе ребята осуществляли прием пищи, приготовленной в полевых условиях родителями. На 4-м этапе кадеты метали ножи, переползали на время, маскировались, занимались оказанием медицинской помощи раненым, собирали и разбирали автомат Калашникова, метали гранаты на точность. Кроме этого кадеты стреляли из АК холостыми патронами. Полевой выход прошел весело и с огоньком!

1 21 41 61 71 81 92 12 23 23 34 4 14 4 14 24 3

Опубликовано в Новости

21 октября член Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА», секретарь реабилитационно-отборочной комиссии Валерий Анатольевич Журавлев оформил пакет документов, члену организации Зотову Михаилу Константиновичу, для реабилитационно-восстановительного лечения в Центре восстановительной терапии имени Михаила Александровича Лиходея.

20211020 125922

 

Опубликовано в Новости

21 октября заместитель местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Касимовского района и города Касимов Виктор Васильевич Жиряков принял участие в совещании по вопросу отбора граждан в мобилизационный резерв на территории муниципального образования – городской округ город Касимов. Совещание прошло в МБУК «Центр культурного развития» г. Касимова. Вел заседание военный комиссар г. Касимова и Касимовского района Леонид Алексеевич Остапенко. Присутствовали представители муниципальных образований и общественных организаций.

IMG 20211021 WA0000

Опубликовано в Новости

7 октября в рамках программы СпортРота прошла встреча рязанской молодежи с чемпионом России по бодибилдингу, абсолютным чемпионом Arnold Classik 2015 и фитнес-тренером Алексеем Шаевым. Спортсмен провел для молодежи спортивный мастер-класс, рассказал о здоровом образе жизни и питании, ответил на вопросы ребят.

23456

Опубликовано в Новости

7 октября активисты «Волонтерской Роты-Рязань» в честь дня рождения Президента организовали и провели спортивный забег, направленный на привлечение внимания жителей к здоровому образу жизни. Забег прошел в загородном парке.3cDzOxl awopgBzDHwgyS4vcIN9HRn82U

Опубликовано в Новости

15 октября член Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Молоканов провел Урок Мужества на пл. Победы г. Рязани для активистов «Волонтерской Роты «БОЕВОГО БРАТСТТВА»». Урок проведен по инициативе Волонтерской Роты. Виктор Владимирович рассказал о защитниках Родины, героях Великой Отечественной войны, Афганских событиях и защите конституционного строя на Северном Кавказе. Во встрече приняли участие 10 человек. Участники возложили цветы к Вечному Огню, почтив память погибших минутой молчания.IMG 20211015 WA0025IMG 20211015 WA0027IMG 20211015 WA0028

Опубликовано в Новости

Член Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Николаевич Егошкин во главе группы лучших командиров и наставников Детско-юношеского центра «Звезда» г. Рязани совершил туристическую поездку в рамках программы развития детского туризма по маршрутам «Азовских походов Петра I». Ребята проехали на поезде по маршруту: Рязань-Воронеж-Ростов на Дону-Азов-Таганрог-Рязань. Во время поездки посетили музеи, памятные места. 15 октября ребята вернулись в Рязань довольные и обогащенные новыми историческими знаниями.

IMG 20211013 WA0033IMG 20211013 WA0025IMG 20211013 WA0039IMG 20211013 WA0045

Опубликовано в Новости
В началоНазад12ВперёдВ конец
Страница 1 из 2

График работы организаций:
пон.-пятн. с 10.00 до 18.00
Без перерыва на обед
Выходные дни:
суббота, воскресенье

Тел.: 8 (4912) 45-74-43
Факс: 8 (4912) 21-04-55
Юрист: +7-(910)- 632-63-34


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Рязанская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

© 2016.