РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ -  "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

РЯЗАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА

"ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

РЯЗАНЬ

Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2021

 на призывном пункте областного военного комиссариата. Александр Арестович пожелал успешной службы и возвращения здоровыми и возмужавшими домой.

IMG 20211128 WA0004

Опубликовано в Новости

25 ноября руководитель Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Костров передал компьютер для работы местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московского района г. Рязани Лисицыну Александру.

IMG 20211125 WA0006

Опубликовано в Новости

24 ноября член Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Анатольевич Журавлев оказал консультацию ветерану боевых действий Ершову Алексею Владимировичу по вопросу дорожно-транспортного происшествия в котором участвовал Алексей. Защитник (юрист) Алексея проиграл суд. В ходе консультации были выработаны рекомендации по дальнейшим действиям, а также проведена беседа с юристом Организации Дмитрием Малиновкиным.

20211124 171006

Опубликовано в Новости

24 ноября член Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Анатольевич Журавлев оказал консультацию Стасовой Галине Петровне (22 ноября 1941 гр). Ее сын, Глазков Сергей Владимирович ветеран ВМФ, капитан первого ранга проживает в городе Санкт-Петербурге, не выходит на связь более года и она попросила помочь его отыскать. На вопрос кто ее направил к нам, она ответила, что соседка посмотрела по интернету и дала ей наш адрес. Не в правилах «БОЕВОГО БРАТСТВА» отказывать в помощи. Галине Петровне передали координаты председателя президиума Рязанской региональной общественной организации "Комитет ветеранов Военно-морского флота", капитана1 ранга запаса, Василия Николаевича Гришина и дали рекомендации действий по розыску сына.20211125 123030

Опубликовано в Новости

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» в действии - взаимопомощь!

С 22 ноября во втором терапевтическом отделении Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн проходит лечение в реабилитационном центре ветеран боевых действий, инвалид II группы Воронцов Александр Федорович, он лежит в двухместной палате. Госпитализация совпала с ухудшением здоровья ему тяжело самостоятельно одеваться и вставать, чтобы сходить в туалет. Организм поднимает его еще и ночь. Конечно персонал делает все возможное, но на всё их не хватает. Он обратился в Организацию с просьбой найти ему кого-то из ветеранов для ухода на время лечения его в госпитале. Дети Александра Федоровича живут далеко от Рязани, супруга тоже болеет. Мы разместили эту информацию в нашем чате «БОЕВОГО БРАТСТВА». Никто не откликнулся на просьбу, у всех свои дела. И все таки Александру Воронцову повезло! В том же стационаре проходит лечение руководитель местного отделения «БОВОЕ БРАТСТВО» Борис Исламович Сайфутдинов. Он и помогает Александру Федоровичу – одевает его, выносит утку, гуляет с ним по коридору. Ветераны говорят – будем живы, не помрем!  

IMG 20211125 WA0004

Опубликовано в Новости

Опубликована информация министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Сергеевны Щетинкиной: «В регионе 25 ноября состоялась презентация стратегии развития системы образования и реализации молодежной политики в Рязанской области до 2030 года. Ее цель – определить приоритеты и направления развития государственного управления отраслью на долгосрочную перспективу. Участие в презентации приняли представители власти, системы образования, педагогического сообщества и профессиональной общественности, эксперты. Результатом реализации стратегии станет доступность для всех категорий граждан получения качественного образования. Благодарю все педагогическое сообщество и общественность за активное участие в обсуждении проекта, за корректировки, которые были своевременно внесены. Ваши заинтересованность и неравнодушие позволяют нам двигаться вперед и достигать поставленных целей». Общественные организации ветеранов к обсуждению стратегии не привлекали! А жаль, ведь в улучшении развития системы образования, а тем более молодежной политики заинтересовано все общество! Среди ветеранов есть эксперты и в этой области.

9qPJYDZrr64W8lW4i5AbqwZJ0jCHDMLp4

Опубликовано в Новости

Руководитель Рязанского областного отделения Волонтерской Роты Боевого Братства Анна Зубрилкина провела совещание с активом организации в офисе Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Во встрече принял участие член Совета Валерий Журавлев. Ребята обсудили текущие вопросы и наметили план работы на декабрь.

20211117 182749

Опубликовано в Новости

Активисты рязанского отделения «Волонтерской Роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили Межвузовский молодежный лагерь-семинар.

Лагерь был организован силами межвузовского молодежного отряда «Теограм» на базе Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря и проходил с 3 по 5 ноября. Приглашенные на семинар эксперты провели лекции, ответили на вопросы и пообщались с молодежью. Также в рамках события прошли творческий и танцевальный вечера, а игумен Лука Степанов провел экскурсию и рассказал об истории Пронского монастыря.

За время пребывания в лагере наши активисты не только получили новые знания и незабываемый опыт, но и поведали участникам о деятельности нашей организации. Выражаем благодарность отряду «Теограм» и Спасо-Преображенскому Пронскому мужскому монастырю за организацию и проведение лагеря.

     Своим впечатлением о поездке поделился активист «Волонтерской Роты» Сергей Степанушкин: «прошедший лагерь-семинар оставил положительные впечатления и множество эмоций. Возможно, прошло недостаточно времени, чтобы я сумел в полной мере оценить весь тот опыт, что получил, ведь насыщенная программа, творческий и танцевальный вечера, новые знакомства и впечатления - все это требует осмысления. Уверен, что новые связи и полученные знания с новой силой раскроются в будущем, и посещение лагеря останется для меня ярким и прекрасным воспоминанием. Хочется поблагодарить всех участников за позитивный настрой, внимание и теплые слова, что довелось слышать, а также отдельно поблагодарить организаторов за проделанную работу, результат которой не только в успешно проведенной программе, но и в той искре добра, что зажглась между участниками, и что продолжит светить и дальше».

J9gaGR0o6WQqVTI30WMIj0rU ke7e2z0Uwvq Q xneAsyMcsiC4rm2s

Опубликовано в Новости

Член Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Борисович Бороненков участвует в проекте Минобороны «Мобилизационный резерв».

Анатолий Борисович рассказал, как проходили сборы: «Конечно вначале было тяжело, с непривычки были мозоли, была усталость, но я преодолел все тяготы и лишения для служения Отечеству». Каждый из резервиствов вышел из зоны комфорта и преодолел себя в тяжелых условиях. Особое внимание заслуживает отношение действующих офицеров к резервистам, желание научить нас, передать нам свой боевой опыт.2345678

Опубликовано в Новости

Накануне Дня Народного Единства заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов вручил знак Губернатора Рязанской области «Доброволец Рязанской области» члену Рязанской областной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», директору поисково-спасательного отряда «Мещера» 13bb1473 e3dd 47ca 9864 af8ef29429ad2ceb9396 f6a7 4bcd 971c d7906304a8e5 Знак Губернатора был выписан еще в ноябре 2020 года, но в силу различных обстоятельств был вручен только сейчас. Поздравляем Алексея с заслуженной наградой!!!

Опубликовано в Новости
В началоНазад12ВперёдВ конец
Страница 1 из 2

График работы организаций:
пон.-пятн. с 10.00 до 18.00
Без перерыва на обед
Выходные дни:
суббота, воскресенье

Тел.: 8 (4912) 45-74-43
Факс: 8 (4912) 21-04-55
Юрист: +7-(910)- 632-63-34


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Рязанская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

© 2016.