РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ -  "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

РЯЗАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА

"ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

РЯЗАНЬ

Материалы отфильтрованы по дате: Март 2021

18 марта в музыкальной школе г. Кораблино состоялось заседание Кораблинской районной Думы, в ходе которого был заслушан и принят Отчет о проделанной работе за 2020 год Главы администрации Кораблинского района Объедковой Нины Константиновны. От нашей организации присутствовал IMG 20210319 WA0003IMG 20210319 WA0002

Опубликовано в Новости

Накануне дня защитника Отечества члены Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Матвеевич Плоткин и Олег Александрович Лагуткин совместно с ветеранами «Росгвардии» посетили Кораблинскую среднюю школу имени Героя России Игоря Сарычева - командира десантного разведвзвода, погибшего во время спецоперации в Буденовске. Ветераны участвовали в вечере школьников «Долг, Честь, Родина», проводимом в память об участниках контртеррористических операций, погибших при исполнении служебного долга. Также в члены Юнармии были приняты 12 школьников.

1234

 

Опубликовано в Новости

3 марта председатель Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое Братство» Александр Костров подписал Соглашение о сотрудничестве с ООО «Медицинский центр Медэкспресс». Это Соглашение направлено на реализацию пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющихся гражданами Российской Федерации. Предметом настоящего соглашения является осуществление медико-социального патронажа лиц в возрасте 65 лет и старше в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 года № 1915. Медицинская организация обязуется осуществлять медицинский патронаж лиц в возрасте 65 лет и старше. За членами нашей Организации в возрасте 65 лет и старше будет закреплен врач-терапевт, который будет проводить медико-социальный патронаж с целью анализа состояния здоровья и формирование тактики медицинского ведения для улучшения качества жизни пожилого человека. Кроме этого медицинский центр будет направлять наших членов по потребности к врачам узкой специализации, таким как хирург, уролог, гастроэнтэролог и другие. Со своей стороны «Боевое Братство» предоставило сведения о 44 членах достигших возраста 65 лет и старше. Надеемся, что сотрудничество будет взаимовыгодным.

13

Опубликовано в Новости

26 февраля секретарь реабилитационно-отборочной комиссии Рязанского областного отделения «Боевое братство» Валерий Журавлев оформил документы на реабилитационно-восстановительное лечение в Центр восстановительной терапии им. М.А. Лиходея члену организации, ветерану боевых действий Кадырову Сергею Алексеевичу.

1

Опубликовано в Новости
Четверг, 18 Март 2021 17:18

Из жизни Организации.

Из жизни Организации. В рязанском областном отделении «Боевое братство» идет повседневная работа по выполнению уставных требований. Одно из этих требований обязанность членов Организации по уплате членских взносов. Не секрет, что некоторые члены «забывают» своевременно их оплачивать, но бывают обстоятельства непреодолимой силы когда ветеран не может в силу объективных причин это сделать. Ярким примером этого является ситуация с Константином Хряпкиным, он воевал в Афгане. А причиной несвоевременной оплаты оказалась его работа. Он работает в США (и так бывает), но как только вернулся в Рязань, сразу прибыл в офис Организации и выполнил свою обязанность.

1

Опубликовано в Новости

Рязанское областное отделение «Боевое братство» оказывает консультации и по социально-правовым вопросам. 1 марта член Правления Валерий Журавлев оказал такую помощь члену организации, инвалиду боевых действий III группы Геннадию Серушкину. Были разъяснены вопросы пенсионного законодательства и ЖКХ. 1

Опубликовано в Новости

    В преддверии 8 Марта председатель первичной организации «Боевое Братство» Старожиловского района Борис Сайфутдинов вместе с членом организации Алексеем Якухиным поздравили с Международным женским днём матерей, чьи сыновья погибли в локальных войнах.

– Это уже стало традицией, участники организации уже много лет делают такое доброе дело – говорит Борис Михайлович – Сначала мы поехали в село Истье, где живут Ирина Михайловна Карасёва и Нина Павловна Емельяненко, а потом приехали в Старожиловскую районную администрацию, где поздравили Веру Николаевну Мавлютову из деревни Хрущёво и Галину Викторовну Федосову из Старожилова. Четырём матерям погибших воинов мы подарили цветы и грамоты с поздравлениями, они были очень рады тому, что о них не забывают.IMG 20210310 WA0001IMG 20210310 WA0003IMG 20210310 WA0004

Опубликовано в Новости

02 марта 2021года член Рязанского областного отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий Егошкин Александр Николаевич провел урок Мужества на строительном отделении в группе С-29 Областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Рязанский технологический колледж". Ребятам его представил, тоже член «Боевого братства», заместитель директора по безопасности, ветеран боевых действий Гоголев Сергей Борисович.

Александр Николаевич Егошкин рассказал о непростом военном конфликте на территории Демократической Республики Афганистан. Так как он сам был непосредственным участником, Александр Николаевич поведал ребятам о некоторых случаях происходящих на войне, о тактике военных действий.

IMG 20210304 WA0021IMG 20210304 WA0022

Опубликовано в Новости

4 марта 2021 года в Доме общественных организаций рамках площадки «Юридические консультации для НКО» председатель Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Костров принял участие в семинаре для некоммерческих организаций по вопросам предоставления отчетности за 2020 год в управление Министерства юстиции РФ по Рязанской области. Перед присутствующими выступила начальник отдела по делам некоммерческих организаций Пивоварова Наталья Сергеевна. В связи с эпидемиологической ситуацией часть НКО участвовали по видеосвязи. После выступления Пивоварова Н.С. ответила на вопросы.

123

Опубликовано в Новости

11 марта председатель первичной организации "Боевое Братство" Кораблинского района Валерий Иванович Хромушкин и Евгений Смычко провели урок Мужества в Кораблинской средней школе № 2. Ветераны рассказали школьникам о военной службе в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане и выполнении боевых задач на Северном Кавказе, кроме этого они познакомили ребят с книгами о боевых действиях.

123

Опубликовано в Новости
В началоНазад12345ВперёдВ конец
Страница 1 из 5

График работы организаций:
пон.-пятн. с 10.00 до 18.00
Без перерыва на обед
Выходные дни:
суббота, воскресенье

Тел.: 8 (4912) 45-74-43
Факс: 8 (4912) 21-04-55
Юрист: +7-(910)- 632-63-34


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Рязанская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

© 2016.