РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ -  "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

РЯЗАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА

"ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

РЯЗАНЬ

Материалы отфильтрованы по дате: Март 2022

С 10 по 13 марта в пос. Лазаревское (Сочи) прошло первенство России по универсальному бою «лайт» среди юношей и девушек 12-13,14-15, 16-17, 18-20 лет. Воспитанники тренера-преподавателя по единоборствам члена Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветерана боевых действий Марона Дмитрия Ильича - Тумаков Степан завоевал первое место в весовой категории 70 кг; Засыпкин Сергей занял третье место в весовой категории 70 кг; Карасев Данила третье место в весовой категории 80 кг и Гаврилин Николай третье место в весовой категории + 80 кг. Все ребята воспитанники МАУ ДО ДЮСШ «Витязь». Марон Дмитрий Ильич награжден Дипломом I степени министерства спорта Российской Федерации «За подготовку победителя». Поздравляем тренера и ребят!

IMG 20220315 WA0023IMG 20220315 WA0021IMG 20220315 WA0024

Опубликовано в Новости

Глава администрации Анатолий Анатольевич Зуев вручил памятный знак Губернатора Рязанской области «270 лет со дня рождения Германа Аляскинского». К памятному знаку Алексей Пантелеев был представлен Рязанским областным отделением к «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», но по состоянию здоровья не смог прибыть в Рязань для награждения. Также Алексею Алексеевичу были вручены подарки от администрации района и Совета ветеранов в честь Дня защитников Отечества.

«Вы занимаетесь очень нужным и важным делом – патриотическим воспитанием нашей молодежи. Огромное спасибо за вашу активную жизненную позицию и большую общественную работу» - выразил слова благодарности Анатолий Зуев.

   Руководитель Новодеревенского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Федоткин вручил Анатолию Зуеву грамоту Комитета по координации деятельности ветеранских организаций за подписью Героя Советского союза, генерал-полковника Громова Бориса Всеволодовича. Он поблагодарил Главу района за установку памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов на Аллее ветеранов и сотрудничество в патриотическом воспитании молодого поколения.

qmLA2qw1fXoy iXMWOBZdQ

Опубликовано в Новости

12 марта в Старожилове от здания районной администрации стартовал автопробег в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, выполняющих специальную военную операцию на Украине.

- Я созвонился с ребятами, которые обычно участвуют в традиционном районном автопробеге на 9 Мая, и они откликнулись, сказав, что «Zа» проведение его в марте. Собрались более 30 автомобилистов: представители местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», отделения Ассоциации ветеранов боевых действий МВД и ВВ, молодёжь и все неравнодушные люди. Они выступили в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, выполняющих спецоперацию. Очень приятно, что много людей откликнулось, кто смог, кто не смог – это другой вопрос. Большинство – за эту акцию и поддерживают её всячески, - сказал заместитель руководителя Старожиловского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Якухин.

Колонна более чем из 30 легковых автомобилей двинулась по маршруту: Старожилово-Хрущёво-Рязанские Сады –Чернобаево –Гребнево –СХТ - Старожилово.

Во время следования кортежа автомобилей, украшенного флагами различных родов наших войск, по населённым пунктам - водители сигналили прохожим, а те в знак поддержки улыбались и махали им руками. На автодороге «Рязань-Ряжск» следовавшие во встречном направлении водители приветствовали колонну звуковыми и световыми сигналами. Круг почёта по району занял по времени более двух часов, при этом автомобилисты ехали практически без остановок, не считая кратковременную на железнодорожном переезде в Хрущёве и на светофоре в Акулове.

Прибыв в Старожилово, участники автопробега сфотографировались возле памятника вице-адмиралу Василию Головнину. На площади перед районной администрацией они выстроили свои автомобили в виде «Z», что означает «За».

– А ещё делегацию из Старожиловского района с руководителем нашей организации Борисом Сайфутдиновым пригласили 18 марта на праздничный концерт «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!» в Рязань.

- Я, как член регионального совета ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», должен прибыть туда со своей командой и с флагами, - отметил Борис Сайфутдинов.

1234567DSC 5592DSC 5598DSC 5638

Опубликовано в Новости

3 марта в Истьинской средней школе прошла патриотическая акция «Память сильнее времени». Руководитель региональной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Костров и член Совета Грачик Ахвердян, участники локальных войн Михаил Филиппов, Сергей Бакиров, Алексей Якухин, Сергей Макеев, Борис Сайфутдинов и матери погибших воинов Нина Емельяненко и Ирина Карасёва встретились со старшеклассниками и ребятами из юнармейского отряда «Юный гвардеец», руководит которым Александр Касьяненко.

Были озвучены итоги Всероссийского патриотического конкурса творческих работ «Память сильнее времени». Старшеклассников, чьи сочинения были признаны лучшими, наградили дипломами. За активную военно-патриотическую работу члены «Боевого братства» вручили благодарность педагогическому коллективу школы и отметили матерей погибших воинов. На память Ирине Карасёвой Александр Костров вручил книгу Алексея Стефанова «Пограничное право России», где написано о её сыне, Владимире Карасёве.

– Конкурс «Память сильнее времени» проводится для того, чтобы мы не забывали нашу историю. В прошлом году он посвящался 80-летию начала разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, – сказал Александр Николаевич. – Сегодня Россия переживает сложные времена. Началась военная операция на территории Украины по демилитаризации и денацификации этого государства. Мы не хотим воевать, Россия никогда не начинала войн, она их заканчивала. Мы защищаем наших русских, которые живут на территории Луганской и Донецкой народных республик. Мы не позволим никому запрещать русский язык, где бы не находились наши россияне. Поэтому наше дело правое, победа будет за нами. Также Александр Костров вручил юнармейцам диск с афганскими песнями, записанными к 25-летию вывода Советских войск из ДРА «Мы вернулись». В продолжение встречи он наградил медалями членов «БОЕВОГО БРАТСТВА». Воины-афганцы Сергей Бакиров, Михаил Филиппов и Сергей Макеев рассказали о своей службе и напомнили школьникам о том, как важна в армии дисциплина.

     Затем юнармейцы вместе с гостями встречи возложили цветы к мемориальной доске пограничника Владимира Карасёва, выпускника этой школы, погибшего в 2008 году при выполнении воинского долга. Минутой молчания они почтили память всех воинов, погибших в локальных войнах.

23DSC 5109DSC 5135DSC 5164DSC 5167DSC 5169DSC 5178DSC 5190DSC 5216DSC 5221DSC 5248

Опубликовано в Новости

9 марта Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась дискуссия на тему "Разговор о важном". Темой разговора со студентами стала специальная военная операция на Украине, отношения западных стран к России и вызовы стоящие перед нашей страной.

В качестве эксперта перед студентами выступил Селиванов Александр Александрович, кандидат педагогических наук, член клуба политологов Рязанской области, начальник отдела молодёжных проектов и волонтерской деятельности библиотеки им. Горького. Руководитель рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Александр Николаевич Костров, ветеран боевых действий на территории Луганской республики Андрей Сергеевич Бондаренко. Ветераны рассказали студентам о ситуации, которая привела к проведению военной спецоперации, о войне на территории Луганской и Донецкой народных республиках, длящейся 8 лет. Андрей Бондаренко поблагодарил россиян за оказанную помощь.

Так же во встрече принял участие Косачев Виталий Владимирович, начальник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив Министерства образования и молодежной политики Рязанской области и

   В ходе откровенного разговора студенты задали вопросы, которые их волнуют, обсудили с участниками встречи последние события, поделились мнениями. Большинство присутствующих проявили заинтересованность и были открыты к общению.

Участники встречи пришли к пониманию, что пока мы едины - мы непобедимы!

5FKyz6P2kzgBUlHxrPI u8Ny6786vizkwXI9NBSgeeGQ

Опубликовано в Новости

24 февраля руководитель Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вручил Диплом лауреата Всероссийского патриотического конкурса «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ» ученице 4 класса средней общеобразовательной школе «№ 39» Полине Чучулиной. Ей также был вручен памятный знак.

   Осенью 2021 года в Рязани проходил конкурс детского рисунка «Память сильнее времени», посвящённого 80-летию начала контрнаступления Советских войск под Москвой во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Организатором конкурса выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Учащиеся 4-х классов школы № 39 приняли активное участие в номинации «Рисунок».

Александр Николаевич рассказал ребятам об организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которой руководит на протяжении многих лет, ответил на вопросы. В заключение встречи ученики 4В класса и Костров А.Н. сделали совместное фото на память.

727728

Опубликовано в Новости

4 марта в преддверии Международного женского дня 8 марта «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в торжественном собрании, которое прошло в Рязанском областном клиническом госпитале для ветеранов войн.

   Главный врач госпиталя Осычная Наталья Анатольевна поздравила женщин с наступающим праздником, пожелала всем счастья, радости, весеннего настроения.

     Руководитель Рязанского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Костров Александр Николаевич поздравил женщин и прочитал стихотворение посвященное 8 марта, затем член Совета Бархансков Игорь Владимирович зачитал поздравительный текст Благодарственных писем. Ветераны пожелали всем мирного неба над головой, красоты, любви и женственности. Сотрудникам госпиталя были вручены благодарности и цветы.

   В этот день также поздравляли и ветеранов, много лет проработавших в стенах госпиталя. Им пожелали здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и вручили небольшие подарки.

05 03 2022 105_03_2022_4.png

 

 

 

05 03 2022 2

Опубликовано в Новости
Среда, 02 Март 2022 21:01

Мы своих не бросаем!!!

2 марта руководитель Рязанского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Костров и член Совета Игорь Бархансков в пункте временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, который расположен под Рязанью в п/л «Гелиос», встретились с ветераном боевых действий на территории Луганской народной республики Андреем Бондаренко. Андрей во время боевых действий в марте 2017 года потерял обе стопы. Когда ему изготовили первые протезы, на которых он учился ходить, он думал, что следующие будут основными, но так не получилось и те которые делали потом лежат в кладовке. В Луганске не смогли сделать качественные протезы и он ходит на тех которые сделали первыми, в них и воевал потом. Когда началась эвакуация, то Андрея отправили в Россию, как он говорит – приехал генерал и сказал «этого отправьте подальше, иначе он сбежит на фронт!» Так получилось, что у него нет российского гражданства и пока новые протезы ему у нас не светят, так как наше законодательство не разрешает за счет бюджетных средств изготавливать протезы лицам без российского гражданства. Это и будет второй задачей Рязанского «БОЕВОГО БРАТСТВА». А первая это простая сигареты и форма. Причем это не Андрей попросил, а мы у него вытянули. Первую задачу решили через два часа, забрали Андрея, отвезли его в военный магазин нашего товарища, офицера ВДВ Анатолия Ростиславовича Довжука и там подобрали ему военную форму. Затем руководитель местного отделения Рязанского района Максим Болот выделил два комплекта форменного обмундирования – как рабочей одежды. Вручили Андрею апельсины, лимоны, печенье, шоколад и сгущенку и естественно сигареты. Пока по 10 тыс рублей беженцы еще не получили. Ждут в ближайшее время. Мы своих не бросаем!!!

IMG 20220302 WA0008IMG 20220302 WA0014IMG 20220302 WA0062

Опубликовано в Новости
Вторник, 01 Март 2022 20:03

ДОБЛЕСТЬ. ПОДВИГ. СЛАВА

25 февраля в читальном зале центральной библиотеки по инициативе районного Совета ветеранов прошёл патриотический вечер. В зале собрались представители нескольких поколений.

Члены Ряжского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны боевых действий, воины-интернационалисты Олег Бирюков и Сергей Воробьёв рассказали о событиях, участниками которых они были, о боевых операциях, о воинском долге и мужестве. Подполковник в отставке Юрий Власенко обратился к молодому поколению, отметив важность сохранения исторической памяти, и поделился опытом поиска данных о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Вспомнили события Великой Отечественной и Чеченской войн, подвиг защитников Сталинграда - уроженцев нашего города - и десантников 6 роты 114 полка Псковской дивизии.

   Председатель Совета ветеранов Татьяна Сизова в своём выступлении подчеркнула: «Знание и уважение истории своей страны - важнейшая составляющая гражданского достоинства каждого человека, а память о подвиге защитников Отечества объединяет поколения россиян».

#Ряжскийрайон #Культура #Творчество #Ряжск #История #Боевоебратство

A0BjxOAZscwee4ZJ2ofiK0

Опубликовано в Новости

График работы организаций:
пон.-пятн. с 10.00 до 18.00
Без перерыва на обед
Выходные дни:
суббота, воскресенье

Тел.: 8 (4912) 45-74-43
Факс: 8 (4912) 21-04-55
Юрист: +7-(910)- 632-63-34


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Рязанская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

© 2016.