РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ВОЕННОЙ ТРАВМЫ -  "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

РЯЗАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ  «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА

"ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ"

«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

РЯЗАНЬ

Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2021

25 апреля в Санкт-Петербурге прошел чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по Восточному боевому единоборству в дисциплинах Сётокан и Кобудо. Два первых места в этих дисциплинах заняла Алена Спирина - внучка инвалида боевых действий, воина-итернационалиста, ветерана ВДВ Сергея Аленина. Сергей Михайлович с 90 годов является членом организации инвалидов афганской войны, а с 2002 года «Боевого Братства». Он до сих пор работает и умудряется проводить занятия с ребятишками на своей улице в деревне Сысоево, которая находится в пригороде Рязани. Ребятня в шутку прозвала его «дед ВДВ»! Алена занимается восточными боевыми единоборствами с первого класс, уже паять лет. В этом году ей исполнится 12 лет. В копилке нашей каратистки уже в этом году победы на турнирах в Москве, Калуге, во Владимире и теперь в Санкт-Петербурге. Боевой дедушка правильно настраивает свою внучку перед соревнованиями! И наше Рязанское областное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» гордится такими семьями.

234

Опубликовано в Новости

28 апреля в Доме общественных организаций состоялось заседание Круглого стола по теме «Взаимодействие общественных организаций ветеранов боевых действий с органами власти Рязанской области». Это заседание было организовано по инициативе Рязанского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Подобная встреча представителей министерств и ведомств, с участием по ВКС председателей районных отделений «Боевого Братства», проводилась впервые. По ВКС приняли участие 17 муниципальных образований. Во встрече принял участие депутат ГД РФ Герой России Красов Андрей Леонидович, а также депутат Рязанской областной Думы Глазунов Андрей Александрович. Были заслушаны доклады министерств ответственных за обеспечение ветеранов боевых действий. Руководитель «Боевого Братства» Александр Костров поблагодарил министерство за помощь в организации Круглого стола и отметил, что наряду с положительными моментами взаимодействия наших районных организаций с органами власти есть и отрицательные моменты. Характерно, что органы власти пытаются отписаться от поступающих предложений, даже не затрудняя себя проработкой их. И только когда вопрос выходит на самый высокий уровень, только тогда начинается детальная проработка вопроса. Ветеранские организации хотят, чтобы их услышали, они готовы к совместной работе по защите прав ветеранов боевых действий. Выступившая представитель минэконом развития Рязанской области Крупская Елена Александровна доложила, что приближается к заключительной стадии работа, по инициативе «Боевого Братства», по установлению льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий. Выступивший председатель Сасовского местного отделения «Боевого Братства» Олег Цепилов констатировал, что особо похвалиться «заботой» о ветеранах боевых действий на региональном уровне и не чем. Далее продолжилось обсуждение вопросов от ветеранских организаций. Депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов предложил создать на базе областной Думы площадку для обсуждения и проработки вопросов касающихся категории ветеранов боевых действий. Александр Костров предложил провести следующую встречу осенью по итогам выполнения поднятых вопросов.

132

 

Опубликовано в Новости

27 апреля состоялась отчетно-выборная конференция Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Она прошла в Доме общественных организаций Рязанской области. Руководителем Организации избран Костров Александр Николаевич. На заседании Совета Организации был избран председатель Совета Лукинский Александр Андреевич. Также был рассмотрен вопрос о  выборах делегатов на VII Съезд Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Делегатами были избраны Костров Александр Николаевич и Лукинский Александр Андреевич.

1214

Опубликовано в Новости

26 апреля члены местной организации «БОЕВОЕ  БРАТСТВО» Касимовского района во главе с заместителем председателя Жиряковым Виктором приняли участие в памятных мероприятиях посвященных 35-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Был отслужен молебен в Вознесенском соборе по погибшим и умершим землякам. Затем были возложены цветы к памятнику жертвам аварии.

12345

Опубликовано в Новости

23 апреля руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» местного отделения Рыбновского района Николай Александрович Мирзоян совместно с руководством «Юнармии» Рыбновского района организовали и провели проверку готовности Постов № 1 школ Рыбновского района к несению Вахты памяти, посвященной 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Смотр и репетиция проходили на базе Рыбновской средней школы № 1.7

 

423

 

Опубликовано в Новости

23 апреля руководитель Рязанского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Костров принял участие в заседании Рязанского организационного комитета «Победа», которое проходило в режиме ВКС. Вел заседание Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Были заслушаны профильные министры отвечающие за проведение мероприятий посвященных 76 годовщине Великой Победы. Также выступила Глава города Рязани Елена Сорокина. В план мероприятий была включена церемония передачи Знамени Победы от ветеранов ВОВ к ветеранам боевых действий. К сожалению из за угрозы распространения коронавирусной инфекции прохождения колонны ветеранов боевых действий не будет. Но мы постараемся развернуть масштабную копию Знамя Победы на пл. Победы 9 мая. Также был заслушан начальник отделения Московской железной дороги Иван Иванов о прибытии «Поезда Победы» и мероприятиях связанных с этим событием на территории железнодорожного вокзала Рязань II.4

5

 

Опубликовано в Новости

20 апреля в Рязанском Минсельхозе в большом зале состоялся обучающий семинар для председателей садоводческих некоммерческих товариществ, организованный Александром Лукинским - членом Совета Рязанского областного отделения ВООВ «Боевое Братство», который возглавляет региональное отделение Союза садоводов России.

Это первый семинар, который садоводам разрешили провести с соблюдениемсанитарно-эпидемиологических мер по снижению рисков распространения COVID-2019 с обязательным использованием средств защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих) и перчаток.В период режима ЧС в зале разрешили размещение только 75 участникам семинара.

По уже сложившейся традиции в начале мероприятия звучал гимн Союза садоводов России. Все участники с удовольствием присоединились к его исполнению.

На семинаре выступил представитель отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области о действии противопожарных правил в СНТ.

Садоводы получили разъяснения о новых требованиях пожарной безопасности в садоводческих товариществах, подверженных риску лесных пожаров, для которых особый противопожарный режим наступил уже с 1 апреля. Такие товарищества должны разработать и передать в надзорные органы пожарные паспорты СНТ.

Участников семинара интересовал вопрос проведение общих собраний в период режима ЧС и после его отмены. Председателям напомнили о том, что в регионе режим ЧС по COVID-2019 продлен до 6 мая. В этот период возможно проведение собраний и в заочной форме.

Также садоводам разъяснили проблемы, сложившиеся при принятии региональной программыпо оказанию государственной поддержки СНТ, в рамках требований действующего законодательства РФ.

Председателям рекомендовали на «майских» общих собраниях предложить садоводам сдавать излишков урожая на переработку. Региональное отделение Союза садоводов России провело работу с перерабатывающими предприятиями по организации закупки овощей и фруктов в товариществах.

При этом не потребуется никуда везти свой урожай, закупка будет производиться в самих товариществах, по принципу старой и доброй «потребкооперации».

156

Опубликовано в Новости

20 апреля руководитель Рязанского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Николаевич Костров и заместитель руководителя по работе с пограничниками Михаил Васильевич Пушенков провели урок Мужества в Рязанском технологическом колледже. Ветераны выступили перед учащимися II курса группы Э-19 экономического отделения по специальности «Экономика и бухучет (по отраслям)». Встречу организовали заместитель директора по безопасности, ветеран б/д Сергей Борисович Гоголев и социальный педагог Гелевая Елена Васильевна. Александр Костров рассказал про свою службу в Афганистане и оказание интернациональной помощи, а Михаил Пушенков про службу в погранвойсках и защите границы. Не обошли выступающие и злободневную тему несанкционированных митингов. Завершило встречу выступление Сергея Гоголева.

3

2

Опубликовано в Новости
Четверг, 15 Апрель 2021 19:46

«Занятие по душе»

Председатель правления местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ермишинского района Сергей Калинин занимается не только патриотическим воспитанием подрастающего поколения, но и нашел своё второе призвание, участвуя в художественной самодеятельности Дома культуры р.п. Ермишь. Все началось в 2020 году с районного фестиваля, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
И уже в марте 2021 году он был в роли летописца в районном смотре-фестивале, посвященному 800-летию князя Александра Невского, а в апрельском районном фестивале юмора «Смех собирает друзей» участвовал в танцевальном номере «На хуторе» - он сыграл казака (на снимке справа).

Так держать и желаем Сергею Николаевичу творческих успехов и множество других ролей!1 2 3

Опубликовано в Новости

14 апреля председателю местной организации Клепиковского района, ветерану боевых действий Андрею Ивановичу Горбунову в технопарке «Точка кипения-Рязань» была вручена памятная медаль и Грамота Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»». Поздравляем Андрея!!!

 

20210414 123855

20210414 123913

Опубликовано в Новости
В началоНазад12ВперёдВ конец
Страница 1 из 2

График работы организаций:
пон.-пятн. с 10.00 до 18.00
Без перерыва на обед
Выходные дни:
суббота, воскресенье

Тел.: 8 (4912) 45-74-43
Факс: 8 (4912) 21-04-55
Юрист: +7-(910)- 632-63-34


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Рязанская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

© 2016.